«« Май 2021 »»
31

Поэтическое сообщество готовит свои предложения для организации конкурса по созданию гимна города Саратова 20.12.2019

Сегодня в Саратовской городской Думе прошел «круглый стол» с литераторами города Саратова. В мероприятии приняли участие спикер городского представительного органа Виктор Малетин, его заместитель Анатолий Серебряков, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Александр Янклович, заместитель начальника управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Ирина Бойко, представители Саратовского регионального отделения Российского союза писателей во главе с его председателем Юлией Клюевой, известный краевед Владимир Вардугин, саратовские поэты и барды.
В ходе встречи продолжилось обсуждение вопросов создания гимна города Саратова, начатое ранее с представителями сообщества композиторов. Литераторы города отметили, что тема создания музыкального символа Саратова в виде официального гимна является особенно актуальной в преддверии празднования 430-летия нашего города. Поэты выразили готовность активно включиться в работу над текстом произведения и подготовили ряд предложений для разработки положения о проведении конкурса по созданию официального гимна муниципального образования «Город Саратов». Кроме того, представители поэтического сообщества ознакомились с реализуемыми депутатами и планируемыми проектами просветительско-патриотической направленности, такими как «Твои герои, Саратов», «Музей детства», «Музей «Саратовский калач», проектом продвижения бренда Саратовской гармошки. Им было предложено принять участие в реализации проекта «Патриоты Саратова». Представители депутатского корпуса и творческие деятели также обсудили возможность совместного проведения встреч с жителями города в рамках реализации проектов патриотического воспитания молодежи.

13.05.2021 | 14:29
Александра Сызранцева передала поздравления Совету ветеранов Ленинского района
13.05.2021 | 11:29
Муниципальные детские оздоровительные учреждения готовы принять на летний отдых более трех тысяч юных саратовцев