«« Сентябрь 2019 »»
1
30

Александра Сызранцева: "Наша задача – помочь потребителям безошибочно сделать выбор в пользу натуральных и безопасных продуктов питания" 22.08.2019

Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Александра Сызранцева провела проверку по соблюдению требований постановления федерального правительства по выкладке товаров молочной продукции с содержанием молочного жира.

Внимание мониторинговой группы было направлено как на сетевые магазины, так и на небольшие частные продуктовые магазины.
Общественники проверяли наличие специальной маркировки БЗМЖ (без содержания молочного жира) и СЖМЖ (с содержанием молочного жира) либо разделение данных продуктов по полкам и холодильникам.
Водном из сетевых магазинов выявлены факты неправильного обозначения на ценниках: в состав творожного сырка входил заменитель молочного жира, а на ценнике данный товар был с надписью БЗМЖ. Кроме того, на полках с надписью «без заменителя молочного жира» располагалась продукция как с заменителем молочного жира, так и без.
В одном из небольших магазинов сотрудники заявили, что вообще не слышали про данное постановление. Депутат предоставила всю информацию о требованиях по выкладке товаров молочной продукции, в свою очередь, руководство торгового предприятия пообещало в ближайшее время исправить все недочеты.
В остальных магазинах нарушений по выкладке товара не выявлено.
«Мероприятия по контролю продуктовых магазинов будут продолжаться. Ведь наша задача – это помочь потребителям безошибочно сделать выбор в пользу натуральных и безопасных продуктов питания не только в сетевых магазинах, но и в магазинах шаговой доступности» - рассказала Александра Сызранцева.

16.09.2019 | 13:52
При спонсорской поддержке Наталии Груколенко состоялся праздник двора «Уголок России – отчий дом»
16.09.2019 | 13:41
Депутат Ирина Кононенко приняла участие в в организации мероприятий в рамках празднования Дня города