«« Сентябрь 2019 »»
1
30

Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в обсуждении развития Заводского района 22.08.2019

В расширенной коллегии по подведению итогов социально-экономического развития Заводского района за первое полугодие 2019 года приняли участие депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев.
В ходе заседания были озвучены итоги работы по вопросам экономики, социальной сферы, благоустройству и ЖКХ. Отражены особо важные достижения района, среди которых выделены завершающие этапы работ по строительству детского сада на Орджоникидзе, 1; достижения в сфере дошкольного и среднего образования и организации летнего отдыха детей, особо отмечена работа ООЦ «Дубки»; создание мусоросортировочного комплекса на Александровском карьере, ликвидация несанкционированных свалок и замена, а также установка евроконтейнеров на территории района; освещены вопросы переселения жителей из аварийного жилья, проведения капитального ремонта многоквартирных домов; поднята актуальная тема реконструкции стадиона «Волга».
По итогам коллегии определены задачи по завершению 2019 года в рамках социально-экономического развития района, рассмотрен план работы на 2-е полугодие текущего года. Большое внимание в районе уделяется укреплению материальной базы и развитию инфраструктуры образовательных учреждений. Подняты вопросы реализации в районе национальных проектов, в рамках которых ведется строительство и намечена сдача двух социально значимых объектов – детских садов на улицах Орджоникидзе, 1 и Миллеровской, 59.
Также среди многочисленных спортивных достижений района и его жителей депутатским корпусом было отмечено создание крупных детских спортивных площадок новых стандартов качества. Примером стал открытый на днях стадион образовательной школы №59 в Комсомольском поселке Заводского района.
Еще одной актуальной темой обсуждения стала реализация проекта буккроссинга в парке Дружбы народов. Приятной новостью стала полученная информация о тенденциях расширения данного проекта и мест его дислокации в других уголках района.

16.09.2019 | 13:52
При спонсорской поддержке Наталии Груколенко состоялся праздник двора «Уголок России – отчий дом»
16.09.2019 | 13:41
Депутат Ирина Кононенко приняла участие в в организации мероприятий в рамках празднования Дня города