«« Май 2019 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Сергей Агапов принял участие в работе семинара, посвященного организации вариативных форм дошкольного образования 24.04.2019

На базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 113» Заводского района города Саратова состоялся областной семинар «Организация вариативных форм дошкольного образования в контакте социального запроса семьи» для руководителей дошкольных образовательных учреждений, их заместителей и старших воспитателей. В работе семинара принял участие депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов.
В рамках семинара шел разговор о вариативности образовательной системы в дошкольной образовательной организации, а также о региональной системе внедрения вариативных форм дошкольного образования как ресурсе удовлетворения ожиданий и запросов семьи на доступное и качественное образование ребенка.
На семинаре работало три площадки: «Консультационные центры», «Семейные дошкольные группы» и «Группы кратковременного пребывания детей». После работы каждой из групп подвели итоги и обменялись мнениями в рамках круглого стола.
«В последние годы на государственном уровне дошкольному образованию уделяется значительное внимание. Развитие всех дошкольных учреждений сегодня мы видим в развитии инноваций, способствующих качественному изменению образовательного процесса. Надеюсь, что новые подходы в модернизации дошкольного образования, обсуждаемые сегодня на семинаре, для кого-то станут ориентиром в собственной деятельности, для других – поводом для сравнения с эффектами модернизации, которые имеют место в их детских садах. Все присутствующие участники семинара и гости отметили полезность проведенного обучения, положительно оценили его организацию и содержание», – прокомментировал событие депутат городской Думы Сергей Агапов.

17.05.2019 | 15:55
Татьяна Кузнецова: "Ни одно из поступивших сегодня обращений не останется без внимания"
17.05.2019 | 15:50
Светлана Глухова провела очередной прием граждан