Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев посетили детский сад №115 18.02.2019

Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев посетили детский сад №115.

Особое внимание народные избранники уделили осмотру освободившейся части помещения детского сада, в котором после проведения капитального ремонта планируется разместить две группы младшего возраста. В связи с многочисленными обращениями родителей, которые хотели бы отдать своих детей в ясли, данная проблема была взята депутатами на контроль. При проведении мониторинга было найдено решение. Часть помещений детского сада в 90-х годах была передана в пользование одной из организаций района. При содействии администрации города и депутатского корпуса организация вернула занимаемые площади муниципалитету. В настоящее время проводятся предварительные работы по составлению сметы на изменение проекта и проведение капитального ремонта.

«На заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей президент Владимир Путин сделал несколько заявлений. В том числе им была поставлена задача ликвидировать очереди в яслях для детей от 2 месяцев до 3 лет. Все регионы, в том числе и Саратовская область, были сориентированы на то, чтобы во вновь строящихся детских дошкольных учреждениях были размещены ясельные группы», - прокомментировал Сергей Агапов. Как пояснили депутаты, повышенный интерес родителей к вопросу расширения учреждения действительно актуален. В настоящее время нуждаемость в ясельных группах в Заводском районе довольно высока.

«В программе расширения сети дошкольных учреждений будут задействованы 82 региона, в том числе и Саратовская область. В Саратове в 2019 году планируется строительство 8 детских садов, в том числе в Заводском районе появится 2 новых учреждения в микрорайоне «Авиатор» и на улице Миллеровской», - рассказала координатор проекта «Крепкая семья», депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова.

«Ни для кого не секрет, что это очень дорогостоящие проекты. Для того, чтобы как можно быстрее подойти к решению этой проблемы, нужно подключить все возможные источники, в том числе и введение в эксплуатацию уже имеющихся площадей на базе детского сада №115. Совместными усилиями депутатов Заводского района нашли понимание со стороны администрации города в решении данного вопроса. Общими усилиями запланировано достигнуть желаемого результата и ввести площади детского сада для самых маленьких ребят уже к концу 2019 года», - добавил Владимир Дмитриев.

19.04.2024 | 10:00
Игорь Фомин организовал для жительниц своего округа экскурсию в монастырь
19.04.2024 | 09:55
Александр Бондаренко провел в Штабе общественной поддержки занятие "Школы первой помощи"