Депутат считает необходимым создать рабочую группу по ситуации с АТСЖ Ленинского района
«« Декабрь 2018 »»

07.12.2017

Депутат Саратовской городской Думы, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Александр Янклович прокомментировал ситуацию с дельностью АТСЖ Ленинского района:

«Дело АТСЖ Ленинского района воистину достойно экранизации в духе детективов с захватывающим сюжетом и финальным раскрытием личности главного злодея. Только в реальности перспективы положительного исхода очень туманны. Чем больше погружаешься в ситуацию, тем больше возникает новых вопросов. Как получается, что под предлогом одной и той же статьи расходов управляющие компанию собирают деньги с жителей, в то же время получают финансовую базу от мэрии через суд? Почему жильцы, добросовестно оплачивая все необходимые взносы, продолжают жить практически в руинах, оставшихся от некогда вполне пригодных домов? Сколько саратовцы должны это терпеть?

Ужасно само то, что эти вопросы приходится ставить, но еще более страшно, что на них нет ответа. Почему судебные инстанции продолжают подпитывать жажду денег АТСЖ, обязывая городскую администрацию финансировать личные нужды руководителей? А это деньги на наши с вами общие дороги, дворовые территории, детские площадки и муниципальные социальные программы.

Поразительна позиция судебных органов, которые продолжают раз за разом вставать на сторону АТСЖ Ленинского района в делах против городской администрации. Такая схема не укладывается в голове ни у одного здравомыслящего человека: сначала муниципалитет оплачивает взносы за капремонт за свою долю имущества, а затем вынужден сам же этот ремонт проводить или вновь выделять на него деньги. Получается, что администрация города дважды платит за одни и те же работы?

Позволим непонятной конторе отсудить у города миллиард рублей, а потом будет смотреть на страдания учителей, которым нечем будет выплатить заработную плату? Получается, что управляющие компании в составе этой организации не только не выполняют свои прямые обязательства, но и преступно лишают всех саратовцев более комфортной среды, нового общественного транспорта и благоустроенных скверов – в общем достойного существования. Администрации надо хорошо продумать линию обороны, может создать рабочую группу аналогичную той, которая сейчас разбирает сделки с землей. Проверить конкретно и обстоятельно, кто, как и при каких условиях передал дома в управление недобросовестной организации».

17.12.2018 | 16:53
Александра Сызранцева проверила торговые центры и магазины по продаже пиротехнических средств
17.12.2018 | 15:38
Александр Янклович провел прием граждан по личным вопросам