Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты Саратовской городской Думы держат на контроле работу МУП «Банно-прачечное хозяйство»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты Саратовской городской Думы держат на контроле работу МУП «Банно-прачечное хозяйство» 20.02.2017

Депутаты Саратовской городской Думы держат на контроле работу МУП «Банно-прачечное хозяйство»

Вопрос о текущем состоянии дел МУП «Банно-прачечное хозяйство» был рассмотрен в ходе состоявшегося по инициативе председателя Саратовской городской Думы Виктора Малетина рейда по объектам муниципального предприятия. Вместе с ним в рабочей поездке приняли участие депутат городской Думы, председатель постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Алексей Полянский и его заместитель, депутат Евгений Чернов, а также руководство МУП «Банно-прачечное хозяйство».

Выезд был организован в рамках участия депутатского корпуса в осуществлении муниципального контроля.

Участники рейда побывали на трех объектах, находящихся в введении МУП «Банно-прачечное хозяйство» — банях № 4 в Волжском районе, № 7 и № 11 в Кировском районе. Выбор объектов был не случаен, поскольку указанные муниципальные бани являются наиболее востребованными населением города, так как расположены в густонаселенных частях Саратова.

Виктор Малетин, Алексей Полянский и Евгений Чернов осмотрели имущественный комплекс предприятия, состояние бань, побеседовали с персоналом и посетителями, оценили уровень администрирования.
В ходе осмотра серьезные претензии были предъявлены к чистоте и качеству уборки помывочных отделений некоторых бань. Больше всего нареканий по данному поводу получили  бани № 4 по ул. Б. Горной и № 7 по ул. Кутякова. Спикер городской Думы Виктор Малетин жестко отреагировал на увиденное: «Почему руководство бань так халатно относится к выполнению персоналом своих прямых обязанностей? Следить за своим хозяйством нужно. Ведь, чтобы помыть плитку или окно денег не нужно. Чего вы ждете?». Виктор Малетин отметил, что посетителям необходимо создавать комфортные условия вне зависимости муниципальная ли это баня или частная.  

Выслушали депутаты и мнение посетителей о состоянии объектов МУП «Банно-прачечное хозяйство». Так одна из них, представившаяся Ларисой Сергеевной, просила участников рабочей поездки не допустить закрытия муниципальных бань, в частности бани № 4: «Я являюсь инвалидом. Эту баню посещаю с детства, она очень удобно расположена. Не закрывайте ее». Другие посетители присоединились к выступающей. Они отметили, что сегодня в городе делается очень многое для его развития, реализуются различные социальные и инфраструктурные проекты, за что просили передать слова благодарности нашему земляку, Председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину и губернатору Саратовской области Валерию Радаеву.

Отдельное внимание депутаты уделили вопросу рационального использования помещений, находящихся в распоряжении МУП «Банно-прачечное хозяйство». Как было отмечено, многие из них используются не по–хозяйски: там, где можно, например, сделать душевые кабины, помывочные с сауной или бассейном, гардеробные, хранятся стройматериалы, веники, инвентарь для уборки помещений и т.д. Председатель городского парламента рекомендовал руководству муниципального предприятия проработать совместно с комитетом по управлению имуществом города Саратова вопрос возможного привлечения инвесторов для рационального использования свободных квадратных метров в муниципальных банях. Виктор Малетин отметил, что администрация города и представители МУП «Банно-прачечное хозяйство» могут рассчитывать на помощь со стороны депутатского корпуса: «Нужно по максимуму задействовать не занятые площади с тем, чтобы у предприятия была возможность получения дополнительной прибыли. Это может стать одним из путей вывода МУПа из состояния убыточности».  

В завершение рабочей поездки депутаты отметили, что подобные рейды в рамках участия городских парламентариев в осуществлении муниципального контроля будут обязательного продолжены.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги