В городском ФОКе при поддержке депутатов прошел турнир по карате

В городском ФОКе при поддержке депутатов прошел турнир по карате 16.05.2016

В городском ФОКе при поддержке депутатов прошел турнир по карате

В международный день семьи 15 мая в Саратове прошел IV Открытый кубок спортивного клуба каратэ "Ирбис". В стенах саратовского физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» собрались более 250 участников в возрасте от 4 до 14 лет из Саратова, Балашова и Петровска и столько же их родителей, что, как отметили организаторы, сделало мероприятие по-настоящему семейным спортивным праздником.

Инициатором соревнований уже четвертый год подряд становится клуб «Ирбис», созданный в 2002 году усилиями молодой спортивной семьи Дениса и Екатерины Буровых, которые ведут свою работу в небольших спортивных секциях Ленинского района.

От лица Саратовской городской Думы на открытии турнира участников приветствовала руководитель подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту, депутат Маргарита Козлова. Она вручила тренерам, судьям, руководителям клубов восточных единоборств благодарственные письма за вклад в развитие спорта, физкультурного образования и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Депутаты - члены подкомиссии и управление по физической культуре и спорту администрации города оказали непосредственную помощь и в организации турнира.  Благодаря их содействию разные спортивные клубы Саратова и других городов области смогли собраться на базе городского ФОКа и провести не только соревнования, но и отличный спортивный выходной.

Соревнования проходили одновременно на трех площадках в разных возрастных и весовых категориях. Гости с большим вниманием следили за борьбой юных воспитанников, которые только начинают свой путь в большом спорте.  А позднее Маргарита Козлова вместе с руководителем спортивных проектов партии «Единая Россия» Павлом Андряковым приняла участие в церемонии награждения победителей.

«Подобные мероприятия служат укреплению семейных ценностей и пропаганде здорового образа жизни, - подчеркнула, подводя итоги мероприятия, Маргарита Козлова. - Все участники приехали с родителями или даже целыми семьями. На татами и в зале кипели эмоции – переживали и участники, и родители. Важно и то, что спортивные клубы налаживали между собой сотрудничество. И, конечно, все ребята получили заслуженные награды. Такие соревнования - важная ступень для роста профессионального мастерства будущих чемпионов. Рады быть к этому причастными».

19.04.2024 | 10:00
Игорь Фомин организовал для жительниц своего округа экскурсию в монастырь
19.04.2024 | 09:55
Александр Бондаренко провел в Штабе общественной поддержки занятие "Школы первой помощи"